Comissões

Biênio 2021/2022

1ª EXECUTIVA

  • Presidente: MDB- MARCIONE ROCHA RIBEIRO
  • Relator: PSDB- RAIMUNDO RIBEIRO DA SILVA
  • Membro: DEM- WERLES SANTOS SILVA PSC (HENRIQUE PEREIRA DA SILVA FILHO)

2ª CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

  • Presidente: PT- EDNA SILVA SANTOS
  • Relator: MDB- JOSÉ MARIA ALVES DA SILVA
  • Membro: DEM- GILMAR FREITAS DA SILVA

3ª ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

  • Presidente: MDB- DIONES GOMES DIAS
  • Relator: PSDB- RAIMUNDO RIBEIRO DA SILVA
  • Membro: PSDB- ELENILSON DOS SANTOS PESSOA

4ª EDUCAÇÃO, SAÚDE E REDAÇÃO FINAL

  • Presidente: MDB- RAIMUNDA NASCIMENTO RODRIGUES
  • Relator: PT- EDNA SILVA SANTOS
  • Membro: PSC- HENRIQUE PEREIRA DA SILVA FILHO

5ª TERRA, OBRAS E PATRIMÔNIO

  • Presidente: PSDB- ELENILSON DOS SANTOS PESSOA
  • Relator: PSDB- DENILSON RODRIGUES AMORIM
  • Membro: MDB- EVALDO LIMA MACHADO

6ª MEIO AMBIENTE E TURISMO

  • Presidente: SD- WERLES SANTOS SILVA
  • Relator: MDB- DIONES GOMES DIAS
  • Membro: MDB- EVALDO LIMA MACHADO

Biênio 2019/2020

1ª EXECUTIVA

  • Presidente: PSC- GILBERTO MATIAS RODRIGUES
  • Relator: DEM- WERLES SANTOS SILVA
  • Membro: PSDB- JOSÉ SANDENEY MARQUES MONTEIRO PSC- (VILMAR FERREIRA DA SILVA)

2ª CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

  • Presidente: PT- EDNA SILVA SANTOS
  • Relator: PSDB- DENILSON RODRIGUES AMORIM
  • Membro: MDB- EVALDO LIMA MACHADO

3ª ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

  • Presidente: PSDB- RAIMUNDO RIBEIRO DA SILVA
  • Relator: MDB- MARCIONE ROCHA RIBEIRO
  • Membro: PSC- VILMAR FERREIRA DA SILVA

4ª EDUCAÇÃO, SAÚDE E REDAÇÃO FINAL

  • Presidente: MDB- RAIMUNDA NASCIMENTO RODRIGUES
  • Relator: PSDB- JOSÉ SANDENEY MARQUES MONTEIRO
  • Membro: PSDB- DENILSON RODRIGUES AMORIM

5ª TERRA, OBRAS E PATRIMÔNIO

  • Presidente: PSC- NELSON FETISCH
  • Relator: PT- EDNA SILVA SANTOS
  • Membro: MDB- EVALDO LIMA MACHADO

6ª MEIO AMBIENTE E TURISMO

  • Presidente: DEM- WERLES SANTOS SILVA
  • Relator: MDB- MARCIONE ROCHA RIBEIRO
  • Membro: PSDB- VILMAR FERREIRA DA SILVA

Biênio 2017/2018

1ª EXECUTIVA

  • Presidente: PMDB – GILBERTO MATIAS RODRIGUES
  • Relator: PSDB – DENILSON RODRIGUES AMORIM
  • Membro: SD – WERLES SANTOS SILVA

2ª CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

  • Presidente: PSDB – RAIMUNDO RIBEIRO DA SILVA
  • Relator: PSC – RAIMUNDA NASCIMENTO RODRIGUES
  • Membro: DEM – JOSÉ SANDENEY MARQUES MONTEIRO

3ª ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

  • Presidente: PSDB – DENILSON RODRIGUES AMORIM
  • Relator: DEM – VILMAR FERREIRA DA SILVA
  • Membro: PMDB – EVALDO LIMA MACHADO

4ª EDUCAÇÃO, SAÚDE  E REDAÇÃO FINAL

  • Presidente: PSC – RAIMUNDA NASCIMENTO RODRIGUES
  • Relator: DEM – JOSÉ SANDENEY MARQUES MONTEIRO
  • Membro: PSDB – RAIMUNDO RIBEIRO DA SILVA

5ª TERRA, OBRAS E PATRIMÔNIO

  • Presidente: SD – NELSON FETISCH
  • Relator: PSC – VILMAR FERREIRA DA SILVA
  • Membro: PT – JOSÉ FERREIRA DE CARVALHO

6ª MEIO AMBIENTE E TURISMO

  • Presidente: DEM – MARCIONE ROCHA RIBEIRO
  • Relator:  SD – WERLES SANTOS SILVA
  • Membro:  PMDB – EVALDO LIMA MACHADO

Acessibilidade
Acessibilidade